Рамиль Невмянов

можно ли использовать 20-литровые емкости из под фосфорной кислоты для питьевой воды?

Анна Адылова

Можно... Только отравишься....

Ол
Ольга

Если это фосфорная кислота категории пищевая или фармацевтическая в фирменной канистре от солидной конторы типа "Merck","Sigma-Aldrich" и т. п., то используйте. Эти не обманывают - "noblesse oblige".Если это 85% (или другой концентрации, просто эта чаще встречается) китайская кислота в 20-литровых канистрах, пусть и с надписью "phosphoric acid food grade",да и канистра ещё из окрашенного полиэтилена (белый, синий...), то лучше не надо. Пусть китайцы себе наливают.

Константин Ковалевский

Запросто. Помыть хорошо водой, лучше горячей. Проверку мытья лучше сделать после очередного слива воды. Подождать, пока оставшаяся вода на стенке стечёт и проверить её с помощью пищевой соды.
Для гарантии, после мытья растворить грамм 50 пищевой соды в ведре воды, вылить в канистру, долить водой и перемешать. Оставить на ночь. Слить, сполоснуть водой и поставить вверх ногами.

Анастасия Кулик

до чего тупыеееееееееее

Ольга Замятина

Можно, но помрешь:)) ) Я бы не рискнул:)))

Александр Скачков

Ты что, с дуба рухнул?

Дмитрий Крутиков

если стекло, то можно отмыть

Айжан Титова

не в коем разе. .