ОК
Олег Кудряшов

как зарядить этот акумулятор (фото) ? устройство уже не работает словно аккумулятор подсел но...

... но тестер показывает напряжение аккумулятора 9.7в когда аккум сам по себе 9.6в. Мне говорили что зарядку можно отключать когда аккум нагреется, но он холодный а уже 11 вольт показывает!

Юлия Деревенская

Для начала замерьте зарядный ток этого аккумулятора, так как велик шанс, что он почти равен нулю, а по поводу напряжения, так он и 12 может показать на зарядке, а после её отключения вернуться на уровень 10-ти вольт.

Сергей Артемьев

рабочее напряжение одного из батареи аккумулятора 1.2 вольта но при зарядке например у металлогидридных аккумуляторов может доходить до 1.6 вольта