Патийдин Ботирбеков

принцип заряда акумуляторов

интересует такой вопрос если у меня автомоблильный простой акумулятор (разряженный) и я возьму обыную зарядку от бука например 12-14 вольт. ну или если нужно 16 вольт например зардку. но которая выдает ток меньше 005% и 01 % от общей емкости акумулятора. например емкость его 50 а я включу зарядник на 500 милиампер. ну или на 1 ампер или на 100 милиапер. как это повлияет на акумулятор. понятно то заряжаться будет долго интересно это потому что нужно узнать прнцип заряда акумулятора. и покачто я только поянял единственное то он будет оень долго заряжаться и все, больше никакой информации о каких либо последствиях нет. но терзает смутное сомненье если все зарядки для акумуляторов стоят как 2 акумулятора новых, а любой зарядник так просто купить в 10 и больше раз дешевле или напаять самому то поему они могут вообще их так дорого продавать. тоесть где подводные камни и какие? п. с про то что они могут оключаться при полном заяряде - тоже вопрос как они это делают?

Михаил Ф

много слов.. .

самое простое в домашних условиях - воткнуть автомобильный аккумулятор вместо аккумулятора ИБП. Напряжения там совпадают идеально. Правда заряжать будет эдак неделю - но куда спешить-то.

по уму надо контролировать плотность и по ней судить о заряженности.