Юля Богданенко

как выложить сайт в интернет?

Создала сайт в программе TurboSite. Чтобы опубликовать его программа запрашивает FTP-сервер, логин, пароль, директорию на сервере. Вот здесь я и "застряла".

Ирина Мусатова

FTP-сервер, логин, пароль вам выдадут на купленном вами хостинге.

Aleksey Uljnkin

.. среди друзей ищите дизайнера, предлагайте рекламу + берите уроки. Пригодится оно : )

Дмитрий Макаров

Вам необходимо купить хостинг у хостинг - провайдера, купить доменное имя, а потом уже по FTP перенести свои файлы. Если что непонятно - могу поподробнее рассказать.

Ульяна Громова

Эти данные тебе автоматически присвоят при регистрации на хостинге. Платном. Правда, есть и копеечные, самые дешевые - в Германии, но там нет пояснений на русском.
В общем, сайт ты не просто куда-то в Интернет выливать будешь, а на хостинг.

Юрий Мотр.

в самом начале вы должны зарегистрироваться на каком либо хостинге, вот после регистрации и получите доступ к FTP. Но я бы рекомендовал вам пользоваться не сторонними редакторами, а встроенными. т. е. регистрируетесь на хостинге, выбираете шаблон сайта и уже с помощью конструктора настраиваете так как вам надо. Например можно воспользоваться хостингом UCOZ

Зоя Волкова

Вообще в качестве платформы я бы рекомендовал использовать WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.

В том случаи, если вы не хотите ставить WordPress, то придется обзавестись обычным хостингом (хотя по цене не сильная разница) . И если не WordPress, то тогда берите Joomla, немного сложнее в освоении, но так же довольно гибкая и универсальная. И для нее (да и для всего другого) по личному опыту советую этот хостинг. Во-первых, он обладает 10-дневным бесплатным тестовый периодом, который позволит убедиться в качестве хостинга. Во-вторых, служба поддержки очень участная и всегда придет на помощь, что у некоторых хостингов просто не дождешься. В-третьих, имею у них заказы и ни разу не было серьезных претензий. В-четвертых, цены у этих парней просто отличные, за такой сервис и качественные услуги очень не дорого. В-пятых, в случае необходимости они могут разработать индивидуальный тарифный план с необходимым набором параметров, если не один не подходит под необходимые задачи.

В общем, регистрируетесь по ссылке выше, покупаете домен и хостинг. После этого можно по FTP заливать любые файлы сайта на хостинг в том числе и WordPress и Joomla и любую другую CMS и даже ваш код из TurboSite. Если не знаете как FTP пользоваться, то рекомендую почитать отдельно, а в качестве клиента можно использовать обычный Total Comander или FileZilla. Лично я использую последнее. Хотя вообще можно полностью пользоваться только панелью предоставляемой хостером, там все необходимые инструменты есть.