Иг
Игорь

Помогите пожалуйста составить правильно код-я начинающий.

вообщемя пытаюсь написать скрипт чтобы он искал в теле страницы к примеру: " _ ", а потом обращался к странице сайта и загружал оттуда произвольно 3 записи.
Бъюсь уже какой день, а не могу написать. Может кто поможет? Заранее спасибо!

Майл убрал мой код! (((( Нужно чтобы он искал div

Пишется всё на HTML, JS (тоесть все что может входить в обычную html страницу)

Джим Челидзе

на чем пишешь? это первое!
второе.
тех задание никакое!
вообще не понятно что нужно сделать, зачем чтото искать чтобы потом произвольно чтото взять. нельзя просто произвольно что то взять?

Andrey Andrey

Если вам надо искать в странице чужого сайта то тат просто js не обойтись, нужет какой нить серверный язык (например php)

там делается так:
$url = "Ссылка на страницу"
$ht = file_get_contents($url);
Теперь у вас в $ht храниться html код страницы.

Теперь можете на php спарсить важи div
это можно сделать с помощью регулярных вырожений и можно через функции substr и strpos.

Или же можете с помощью js работать.
Тоесть с помощью js скрипта отправить серверу любой запрос и что бы сервер на этот запрос возвращал html код страницы которую ты укажеш, а уже через js парсить.