Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

музей единственной истории следущей за Найстбридж? помогите please

Ва
Василий

Вы, наверное, имели в виду музей ЕСТЕСТВЕННОЙ истории недалеко от Найстбридж? ! )

Музей естественной истории (Natural History Museum) в Лондоне - один из трёх крупнейших музеев, расположенных на Эксибишн-Роуд (Exhibition Road), в лондонском районе Южный Кенсингтон (South Kensington) (два других - Музей науки (Science Museum) и Музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum)). Передний фасад здания выходит на Кромвелл-Роуд (Cromwell Road). Музей является неправительственной общественной организацией, финансируемой Департаментом культуры, средств информации и спорта.
Музей содержит более 70 миллионов экспонатов по науке о жизни и земле, которые разделены на 5 основных коллекций: ботаника, энтомология, минералогия, палеонтология и зоология. Музей является всемирно известным центром исследований, специализирующимся в таксономии, идентификации и хранении. Учитывая возраст учреждения, многие коллекции имеют большой исторической и научной ценностью, как например, экспонаты, собранные Дарвином.
Музей наиболее известен благодаря коллекции скелетов динозавров и нарядной архитектуре - порой его называют "собором природы" - в качестве примера этому служит огромный скелет диплодока, возвышающийся в центральном зале.
Музей (архитектор Альфред Ватерхаус) , основу коллекции которого составляли экспонаты Британского музея (British Museum), был построен и открыт в 1881 г. , через некоторое время объединен с Геологическим музеем. Еще позже был добавлен центр Дарвина, частично спроектированный как современное здание для хранения ценных коллекций.

Похожие вопросы
Где музу можно лицезреть?
Как называется музей и где находится?
Единственная любовь, моя история, помогите.
Помогите с Историей Искусства.
помогите срочно с историей!!!
вопросы по Пушкинскому музею!
когда был построен музей экспериментаниум
Помогите с историей (подробности в пояснение)
К какому муз направлению принадлежат следущие песни? Помогите определится с жанром!
Опишите Историю Создания Эрмитажа в датах и числах Эрмитаж, музей Город Санкт-Петербург