Архитектура, скульптура
Станция "Историческая". Ненавижу историю, кому не сложно, помогите...
Мне все равно, откуда вы возьмете ответ, главное, что бы вы мне помогли, ну, или дали ссылку, где можно найти информацию...

Было это очень – очень давно. Так давно, что даже представить себе невозможно когда. В те далёкие времена на всей земле не было ни одного дома и люди жили в пещерах. Но в пещерах жили не только люди: в некоторых пещерах обитали и медведи.
Долго ли, коротко ли, как говорится в сказках, но древние люди каким - то образом выселили медведей из своего жилища.
Прошло некоторое время, люди огляделись по сторонам и вдруг заметили на стенах какие то таинственные знаки. Но оказалось, что ничего таинственного в этих знаках нет. Это были царапины, которые сделали медведи, когда точили когти о стену. Царапины навели древних людей на очень интересную мысль: значит на ровной поверхности можно нацарапать какое –то изображение.
Некоторые рисунки имели смысл, который можно было выразить не одним словом, а целым предложением.
Первыми элементами письменности были простые рисунки или зарубки на палочках. Рисунки изображали конкретные предметы — например, дерево или дом, человека или животное. Со временем рисунки стали упрощаться. Именно по такому принципу возникли иероглифы в Древнем Египте. Первые письмена были похожи на загадки-ребусы.
Вас остаётся только пожалеть.. .
А это даже не на знание истории вопросы, а на элементарную способность рассуждать.. Но вы и этого не умеете, или не можете.
♫ Когда люди задолбались корябать по кривой поверхности, они решили, что лучше это делать на ровной.
♫ До людей эти рисунки оставили дети, впоследствии ставшие людьми.
вы представьте- длинные ночи в темной пещере, со куки сдохнуть можно... Мужчины мамонта забивают, женщины все дела переделали.. вот и начали царапать.. Если бы инопланетяне - космос преодолеть и оставить корявые знаки? вряд ли.. скорее сами люди, вот 20 век, за 100 лет- фото с магнием и через 90 лет - мобилки с встроенным фотоаппаратом, велосипед как тягловая сила - и полет на луну через 70 лет.. Так что не так давно все было. если посмотреть на развитие науки только за 20 век. И пиктограммы, в отличие от букв, в разных точках земли похожи. Мне попадалась книга - автора забыла, немец, тираж 5тыс, "происхождение грамоты" - о расшифровке всех видов письменности