Ни
Николай

В книге Селинджера "Над Пропастью во ржи" Холден говорит:

"После Христа я больше всего люблю в Библии того чудачка, который жил в пещере и всё время царапал себя камнями и так далее " Кого он имеет в виду? (Если это так очевидно, прошу простить за незнание=))

Валерия Ш.

Согласно Библии, пророк Илия жил в пещере горы Хорив,
и Лот жил в пещере.

Танечка Н.

Речь, может быть, о человеке, которого сковывали, а он разрывал цепи и убегал в пещеры. Имени, вроде бы, нет. Не знаю.