Иванова Татьяна

Это калифорнийское мелирование ? 🙂

какой оттенок красивее ?

Паша Максимов

нет, калифорнийское другое. Там чётко выделяются светлые прядки. а это по моему совсем не мелирование. Цвет вроде бы одинаковый, просто на первой фоте со вспышкой

Андрей Манько

Это окрашивание "балаяж" с плавным переходом из цвета в цвет. Ни о каком мелировании тут и речи не идёт. Мелирование это всегда отдельные прядки. Другое дело что эти прядки можно выделить так, что сразу и не поймёшь: ) Но тут совсем иной случай.
На первом фото явно заметно три разных оттенка. У корней натуральный русый, плавно переходящий в "карамель", а она уже в свою очередь в светлый золотистый блонд.
На втором фото есть всего два тона: натуральный золотистый блонд и светлый золотистый блонд. Подозреваю, что волосы вообще не окрашены, просто натуральная блондинка постепенно на солнышке выгорала. Но точно такой же эффект можно и красками получить.
Какой вариант выбрать нужно решать в зависимости от Вашего цветотипа и натурального тона волос. Оттенок у корней должен быть максимально приближенным к натуральному по своей темноте, иначе теряется вся суть окрашивания - мягко отрастающие натуральные корни и плавный переход к более светлому прямо от них, без чётких границ. За счёт этого можно не окрашивать волосы и два, и три месяца. Так что второй вариант возможен только если Вы от природы блондинка, максимум светло-русая.
Что касается цветотипа, то подобные тёплые золотистые тона идут только представительницам тёплых цветотипов - Весны и Осени. При этом Осени не идут светлые оттенки, да и от природы они довольно тёмненькие, поэтому чем дальше от корней будет блонд, тем лучше (ещё кое-как подойдёт первый вариант окрашивания на очень длинных волосах) . Весна от природы не темнее средне-русого и подобное окрашивание для таких девушек просто идеально.
Если говорить о Летнем холодном цветотипе, то оттенки лучше выбирать более нейтральные. Рыжинки или золотинки быть не должно, они будут выглядеть дёшево и будут бледнить. За то будут хорошо смотреться переходы из нейтрального коричневого оттенка "кофе с молоком" в бежевый и даже платиновый блонд.
В случае с Зимним цветотипом (от природы брюнетки и тёмные яркие шатенки) , то подобное окрашивание вообще противопоказано. Если только более светлыми будут самые кончики, а у лица будет максимально тёмный цвет. Если же у лица будут средние русые тона, то потеряется вся яркость цветотипа, женщина станет как моль.

Андрей Кузнецов

Мда! Калифорнийское мелирование это и есть "...с плавным переходом из цвета в цвет.... " просто вы назвали его по другому! Все называют по разному! Поэтому, да это оно!