Елена Коннова

Помогите найти в предложениях грамматические основы.

1. После обложных дождей наступила засуха. 2. На липах появились сухие листья. Река мелела с каждым днем. По утрам все меньше выпадало росы. А днем было слышно, как в траве потрескивали сухие коробочки с семенами. Горячие поля были засыпаны белыми хлопьями репейника. 3.Весенний день горяч и золот, весь город солнцем ослеплен! 4.Писатель! Он должен так много знать, что даже страшно подумать. Он должен все понимать! Он должен работать, как вол, и не гнаться за славой! 5. Имя твое - птица в руке. Имя твое - льдинка на языке. 6. Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращаюсь к друзьям. Не сочтите, что это в бреду. 7. Дождь моросил мелкий-мелкий, почти невидимый, будто холодным паром обдавало. Ветер таскал за космы седые тучи. В саду было неуютно. Деревья стояли голые, озябшие, с мокрыми, потемневшими ветвями. Народ весь сидел по домам. Безлюдно кругом. За дымной мглой вдали едва угадывались гребни темного хребта. 8. Когда я глядел на неё, мне становилось и грустно и радостно и начинало казаться, что в моей жизни должно когда-нибудь случиться что-то очень-очень хорошее и что я буду счастлив. 9. Прелесть в жизни не только страстях ...10. У каждого явления есть два плюса, вернее, каждому явлению мы можем подыскать парную противоположность.

Владимир Романов

1) наступила засуха
2)появились листья/река мелела/все меньше выпадало/было страшно/потрескивали коробочки/поля были засыпаны
3)день горяч, золот/ город ослеплён
4)писатель ( тремя линиями) /он должен знать/страшно подумать/он должен понимать/он должен работать, не гнаться
5)имя птица/имя льдинка
6)я заболею, обращаться/обращаюсь/это в бреду
7)дождь моросил, невидимый/обдавало/ветер таскал/было неуютно/деревья стояли/народ сидел/безлюдно (тремя линиями) /угадывались гребни
8)я глядел/ становилось грустно, радостно/ начинало казаться/ что-то должно случиться/ я буду счастлив.
9)прелесть (тремя линиями)
10)явления есть/ мы можем подыскать

Лена Холодкова

1.наступила засуха.
2. появились листья. река мелела. все меньше выпадало. было слышно, потрескивали коробочки, поля были засыпаны.
3 день горяч и золот, город ослеплен.
4. писатель! он должен знать, подумать. он должен понимать. он должен работать и не гнаться
5.имя-птица. имя-льдинка.
6. я заболею, обращаться не стану. обращусь. не сочтите, это.
7. дождь моросил, обдавало. ветер таскал. было неуютно. деревья стояли. народ сидел. безлюдно. угадывались гребни.
8.я глядел. становилось и начинало казаться, должно случиться что то, я буду счастлив.
9. прелесть
10. есть 2 плюса, мы можем подыскать.
Тебе должно быть стыдно, что ты не знаешь основ родного языка. Все грамматические основы начинают изучать еще в 4 классе. И последи за своей орфографией, в тексте куча пунктуационных ошибок.