Яна Жданкова

грамматическая основа предложения

Благодарны за радость каждого дня, что синеет рассветом и заставляет молодо биться сердце.

Elif. Uz

Благодарны, синеет и заставляет биться.

Нтусиk

если не ошибаюсь, то "сияет и заставляет"(сказуемое) , а подлежащего нет, т. к. безличное предложение

Унтан Султан

1-Благодарнсы, 2-синеет и заставляет биться. здесь без подлежащего в обоих случаях

Елена Селиверова

Благодарны -- это сказуемое. А подлежащего нет, потому что неполное предложение.
Синеет и заставляет биться - тоже сказуемое. И тоже неполное предложение.