Аркадий Мешков

Какие члены предложения распространяют грамматическую основу ?

Руслан

Второстепенные члены предложения: определение - обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей? Дополнение - второстепенный член предложения, который обозначает предмет и отвечает на вопросы косвенных падежей существительных, Обстоятельство - второстепенный член предложения, который обозначает место, время, причину, образ действия и т. д. и отвечает на вопросы: где? когда? почему? как? и т. д.