Алексей Гаситашвили

Сколько времени длится математический диктант во 2-м классе?

Мой племянник как и большинство его одноклассиков за последний месяц получили за математ. диктант 2-й. Их учительница диктует пример и считает до 3-х. После этого диктует следующий пример. Взрослому человеку, если он конечно не вундеркинг, не легко быстро в уме сообразить пример (например, 40-15) и за 3-и секунды написать ответ, а уж второкласснику тем более... Подскажите, пожалуйста, сколько времени длится такой диктант и как он вообще должен проходить?

Татьяна Конакова

Что-то быстро диктует. А так и у нас бывали. Обычно длятся не дольше 10 минут.
Вот таблица умножения и диктант по нему-вот это был ужас. До сих пор помню)))

Ирина Арсланова

Везде по-разному, но 2 секунды на пример - это либо садизм, либо подготовка к мехмату.
На пример типа 40-15 нужно давать по 20-30 секунд. А вообще надо давать несколько примеров сразу в качестве пятиминутки (примерно 20 примеров - 5 минут)