Татьяна Самошина

Как решить уравнение x-3x в квадрате = -12

Анастасия Понявина

Смотря что стоит в квадрате (х-3х) ^2 или х-3х^2 - отсюда и решение

Маргарита Таранова

х за скобки получается х (1-3х) =-12
патом получим 2-а уравнения х=-12 и 1-3х=-12
-3х=-13
х=-13:-3

Андрей Лобанкин

В квадрате только Х, или все выражение? Если все выражение, то вообще-то квадрат не может равняться отрицательному числу, так что в таком виде уравнение не имеет решений. В противном случае переносим 12 в левую часть и решаем как обычное квадратное уравнение:
-3Х^2+X+12=0
D=1^2-4*(-3)*12=145
Ну и дальше в том же духе...