Елена

задача по физике. нужен ответ срочно

Высота воды в левом колене сообщающихся сосудов, разделенных краном, равна 48 см, в правом 8 см. На сколько сантиметров
На сколько сантиметров изменится уровень воды в левом сосуде, если открыть кран Левое колено сосуда имеет площадь поперечного сечения 12 см (квадратных сантиметров) , правое 22 см. (квадратных сантиметров)
Ответ нужен с точностью до десятых.

Жанна Крылова

представьте что Х это уровень воды искомый
тогда вода утекшая из левого колена, равна (48-Х) *12,
а вода пришедшая в правое колено, равна (Х-8)*22
приравниваем эти 2 значения и получаем Х=376/17=22,1 см