Na
Natali

Помогите пожалуйста в решение задачи, нужен срочный ответ!!!

Пес Шарик и кот Матроскин играют в "Морской бой", игра происходит в квадрате 7×7 клеток. Какое наименьшее число выстрелов должен сделать Шарик, чтобы наверняка попасть в корабль Матроскина, состоящий из 4 клеток, расположенных подряд по горизонтали или вертикали?

Виталий Галкин

Тринадцать.