Даниял Маккаев

помогите решить задачу по страхованию) срочно. ответ нужен с решением)))

Задача. При пожаре сгорела молочно-товарная ферма. Рассчитать страховое возмещение, если балансовая стоимость фермы составляет 2400 тыс. д. е. , размер амортизации 23%. Имущество застраховано на 90% страховой ответственности.

Ва
Василий

Страховое возмещение рассчитывается исходя из страховой суммы, а в задаче ее нет. Возмещение = страховая сумма - 10% - износ (если был по договору) . Амортизация это за год? Или за период от начала страхования до страхового случая? Тупая задача, написанная теоретиком.

Александр Мизерник

2400тыс. /100 x (100-23) = 1848 тыс. - балансовая стоимость;
1848тыс. /100 х 90 = 1663,2 тыс.