Петя Карсаков

Люди, помогите пожалуйста решить задачу по страхованию, очень срочно надо!!

Вычислите сумму страховых платежейпо каждому заемщику при добровольном страховании риска непогашения кредита и сумму страховых выплат страховщиком банку по второму заемщику который не погасил своевременно задолженность по выданному кредиту.
Исходные данные:
Первый заемщик взял кредит в сумме 1300 тыс руб на год. Проценты за кредит - 20% годовых. Установленная тарифная ставка - 3,5%. учитывая устойчивое финансовое положение заемщика, принято решение страховщиком о применении понижающего коэффициента 0,8.
Второй закмщик взял кредит в сумме 800 тыс руб на 7 месяцев. Проценты за кредит - 22 % годовых. Тарифная ставка- 2,4%
Предел ответственности страховщика - 70%

S.
Strannik ....

условие недостаточно полное. порядок начисления процентов? ставки указаны годовые или на период?
1 300 т. р. + 20% это страховая сумма 1го и (800 т. р. + 22%/12*7) * 0,7 это стр. сумма 2го
(1 300 т. р. + 20%) * (3,5% * 0,8) это премия 1го и ((800 т. р. + 22%/12*7) * 0,7) * 2,4% это премия 2го
что касается выплаты, то если не было ни одного платежа, то выплатят стр. сумму.

в реальности все вообще не так)))))