Алексей Емельянов

Помогите пожалуйста решить задачу по страхованию!!!

Задача 1. Рассчитать размер пенсии, которая будет выплачиваться с 65 лет и до 90 лет в конце каждого года. Взносы в размере 15 тыс. руб. вносятся в начале каждого года с 35 лет до 55 лет. Процентная ставка = 3%.

Амина Караева

Учебник Безугла, Постил, Шаповал по страхованию, ищешь в гугле, открываешь страницу 83-87, там есть формула. подставляешь данные в формулу и получишь результат.

это будет формула "Страхування на дожиття"