Каха Coach

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО СТРАХОВАНИЮ

Страховщик заключил договор имущественного страхования на сумму 1800000 д. е. Известно, что количество заключенных договоров данного вида - 9000, количество страховых случаев в данных договорах – 300, средняя страховая сумма – 2000000 д. е., среднее страховое возмещение – 1500000 д. е., доля нагрузки к нетто-ставке – 13 %. Гарантия безопасности соответствует 0,98. Показатели коэффициента А, зависящие от гарантии безопасности, представлены в приложении
1. Определить брутто-ставку, ее составляющие и брутто-премию.

Мария Баркова

Определи брутто-ставку