Мария Пиганова

Помогите пожалуйста решить задачи по страхованию. Очень срочно нужно!

1.Сколько составит страховое возмещение по пропорциональной ответственности, если

страховая сумма равна 1000 денежным единицам (д. е.) , страховая стоимость- 4000 д. е. , а

фактическая сумма ущерба -2000 д. е. ?

2. В квотном перестраховании перестраховщик принимает 80% от страховой суммы по

каждому договору, но НЕ более 2,5 млн. руб. Заключены договоры на 4;5 и 10 млн. руб.

Рассчитайте покрытие рисков перестраховщиком?

3. Страхователь заключил договор страхования на сумму 20 тыс. руб. с условной франшизой

1 тыс. руб. Страховая стоимость ущерба составила 16 тыс. руб. Каков размер возмещения?

Ин
Инкогнито

1) 500
2)
3) 16000