Евгения Кузнецова

как вы думаете если не будет нефти и газа снова появится работорговля и рабство?

нам училка говорила что рабство исчезла с появлением промышленности, нефти и тд, стало не выгодна ручной труд, и уже рабы не нужны были, я вот думаю что если не будет нефти и газа то снова появится рабовладение и работорговля как законное в государстве и опять будут рабы, как вы думаете случится ли такое? я могу это объяснить так- люди захотят ручной труд но платить не все захотят потом будет насильное рабство, ведь рабу же не платят а это его обязаность

Ег
Егор

Рабский труд и сейчас будет выгоден, потому что персонал это всегда самая затратная статья расхода.

Ев
Евгения

У меня будет вот этот раб .

Ма
Маришка

Нет, конечно. Кормить людей дороже, чем делать работу машинами. Так что люди больше экономике не нужны даже как рабы.

Рустам

А что, ее сейчас нет?