Федорков Александр

Вот это серьезный вопрос, прям на 100 млн..

Алкоголь - хорошо или плохо ?

Нет ну минусы, то все знают. .
А какие плюсы ?!?

Ну, где же герои.... (

Яна Жданкова

Алкоголь сам по себе не плохо и не хорошо. плохо/хорошо количество употребляемого алкоголя и смотря кем. Полезно пить вино во время обеда, ну на праздник, при встрече можно, конечно выпить. Плохо - напиваться, это вредно для организма, пить часто пива вредно для печени (особенно) .
Всё хорошо в меру. Жаль только не все свою меру знают.

Парвиз

Деньги вначале покажь.

Кириллиус Фамилия

Плюсов нет вообще никаких.
Поскольку алкоголь-это сильнодействующий наркотический яд, то его количество уже не имеет никакого значения.
Это всёравно, что принимать героин по чуть-чуть для бодрости.

Наталья Коленцева

все излишества в голове, если она больна, то вредно всё, если в норме и алкоголь на пользу.

Владимир

Человек не любящий вина и общества женщин либо больной либо предатель

Наталья Гришукова

Плюсов нет.
Человеческий организм способен вырабатывать алкоголь самостоятельно, без внешних вливаний, когда это нужно.
Никому уже и в голову не приходит, что веселиться можно без пьянства.

Бауыржан

тупой вопрос...

Александра

Потребление алкоголя в малых дозах, полезно в любых количествах! ! Зато на следующий день не можешь вспомнить, как ОНА оказалась в твоей постели....

Alexandr

плохо... но иногда и хорошо.. все зависит -когда, где и с кем

Mirzokarim Ramazoniev

Железобетонный плюс! :))

Дарья Лоскутова

Снимает стресс расширяет сосуды но в нормальных дозах... не злоупотреблять главное...

А*
Агата ***

Не будь на то господня воля,
Мы бы не знали алкоголя!
А значит - пьянство не порок,
А высшей благости урок!! !

Омар Хайям

Крепкий алкоголь в малых дозах,
совершенно безвреден -
В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ!

медицина

Валентина

возникает желание выключить, телек...

Александр Аксёнов

Главное, знать свою норму.

Галина Иванова

" - " + " - " = "+"
...
как то так...

Владимир Климов

Спирт (алкоголь) вызволяет действующие вещества из растений.
Поэтому его используют для настоек различных трав.

Наталья Барышева

Единственный его плюс - это антисептик - остальное все минусы.

Уколов Константин

алкоголь не плохо, алко зависимость намного хуже!

Андрей Смирнов

У всего есть плюсы.

Юрий Виноградов

А место укола дезинфицировать, а растирки-примочки, а дезинфекция и т. д. и т. п.
Ф еще поинтересоваться у тех, кто задубел напрочь))))

Елена Величко

плюсов нет никаких, если употреблять перорально, то есть пить. Плюсы спирта только в мед. целях растирать, компрессоры делать и пр. не силен в медицине))

Назира

Алкоголь гораздо больше причиняет горя, чем радости, всему человечеству, хотя его и употребляют ради радости.

Владислав Шклярук

какая разница..? Вам ли не все равно?

Руслан Назаров

АлКОГОЛЬ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО ХОРОШО И ПЛОХО ЕСТЬ И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОе

Seydgy Петрикеев

Все хорошо в меру.

Наталья Трофимова

Если пить иногда (по-праздникам например) и не напиваться при этом до беспамятства, то в алкоголе нет ничего плохого. Просто многие люди не имеют чувство меры и используют алкоголь (так же само как и наркотики) как способ избавления от депрессии, который, на самом деле, делает еще хуже.

Жанна Макарова

малое количество алкоголя расширяет сосуды без помощи лекарств, позволяет ракрепостить зажатость, у некоторых проыпаются образы или мысли для творчества. плюс это или минус - решать вам. только имейте в виду, я говорила о МАЛЫХ дозах .а не о том, чтобы ужраться в стельку .да еще каждый день

Екатерина Зозуля

Всё зависит от дозы. Яд тоже бывает полезен в малых дозах.

Salidin Kurmanaliev

Сас и не поймёшь пока трезвый.

Anna Liqai

В меру, для куражу да в хорошей компании-очень даже классно))

Софья Буланова

«Слышь, Федя, где рюкзак колхозный?
Возьмем картошку в гараже.
Пойдем, сынок, пока не поздно,
А то девятый час уже.
Декабрь – опять аврал у мамы,
Две смены с ночи до утра…
Поужинаем нынче сами.
Да не копайся ты, пора» .
Он долго рассуждал дорогой
О том, чем кормится семья,
Не магазином, слава Богу,
А что картошка есть своя.
Придя в гараж, отец машину
Погладил ласково рукой.
Подумал, повернулся к сыну
И говорит ему: «Постой,
Я кое-что придумал, Федя,
Ты здесь побудь пока внутри…
Я прогуляюсь до соседа,
А ты картошки набери.
Поговорю насчет резины…
Дверь я запру… » и он ушел
К соседу - мимо магазина,
Чтоб было, с чем присесть за стол.

…Проснулся дома на рассвете.
В прихожей свет, разбит трельяж…
Все тихо! Сына дома нету!
И вдруг, как обухом: «гараж!… »
Не помня как, полуодетый,
Добрался он до гаража.
Хрипел, как зверь: «Сыночек, где ты?! »
Стуча зубами и дрожа,
От ужаса землисто-серый,
Ключом нащупал щель замка…
Не глядя, как к железной двери
Примерзла голая рука,
Рванул…
Пронзителен и тонок
Замерших петель ржавый стон…
И в ледяных слезах ребенок
Упал со стуком на бетон…

…Скрипя, покачивалось тело
в петле ременной на крюке.
А в Пищеторг письмо летело:
«План снова выполнен везде».

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Хорошего мало, вреда больше.

Роман Зыков

Регулярно пьющие не посещают врачей и психологов! Главное качество алкоголя!

Natali Shapar

для кого как. для меня 30 грамм и можно катафалк заказывать. аллергия.

Андрей Долбин

если дооолго искать плюсы... то можно наверное... с натяжкой назвать такой что... "пьяная баба -п***е не хозяйка"...и можно получить секс без проволочек).... правда следом можно и пьяные слезы... и всисякое варраванье)))).. но эт конечно если вы мужчина... и если доступный секс в приоритете))))

Улук Сыдыков

от приема алкоголя есть один +, несистематическое употребление качественного алкоголя способствует очищению сосудов.

Оксана Бочарова

однозначно плохо

Елена Шелепина

все жидкие лекарства ни спирту тойсть на алкоголе, значит хорошо если лечит

Алексей Оболонков

алкоголь это яд, но мы любим себя всячески убивать, чтобы заживо не мертветь

Екатерина

А плюсов наверно столько же сколько и минусов

Алена Степина

В малом количестве отлично улучшает настроение.

Марина Marinus

Во всем нужна мера, сверх- во вред, порча здоровья и укорачивание жизни.

Анна Полехина

Да особо никаких...

Arkaxa

Алкоголь не плохо и не хорошо. Плохо, когда наше к нему отношение переходит в стадию алкоголизма.
А для себя я понял - человек становится алкоголиком, когда он начинает говорить- да я не пью, я в любой момент брошу.. . И только когда человек говорит себе - "Да, я алкоголик и хочу от этого избавится" - он становится на путь выздоровления.
Да, я употребляю алкоголь, но не более 3-4 рюмок в праздник и под хорошую закуску. У меня дома полно открытых бутылок, стоят годами...

Олеся Васильченко

С помощью алкоголя, у меня произошли уникальные и интересные события...)) )
Много минусов, но и плюсов не мало...

Николай

алкоголь-это яд и убийца головного мозга пьяные не знают что быловчера и память с каждым днем ухудшаеться. это-болезнь. и вообще .