Анастасия Ковалева

как проверить попадает антифриз в двигатель или нет?

Сделал кап/рем двигателя, по утрам завожу дыма нет, спустя 1-2 минуты появляется белый дымок и по мере прогрева его все больше и больше. Если поездить то пропадает но все равно слабенький есть. Начитался фигни всякой в инете пишут что фризак попадает в двигатель, а из глушака белый дым - это пар. По количеству антифриза в бочке тоже не могу определить он у меня всегда чуть чуть утекал. В общем какие способы есть еще проверить

Имя

а сколько градусов на улице?
когда холодно всегда дым белый.

Се
Сергей

а что бы точно знать то снимай головку и все увидешь и правильно тебе говорят что если тосол идет в цилиндры то по маслу ничего не будет видно

Рамиль

Тосол попадает не в поддон, а непосредственно в камеру сгорания, Виновата или прокладка или головка. Какой мотор?

Дмитрий

Подставь ладонь к выхлопной трубе и дай газу, потом попробуй на язык, сладкая ладонь-тосол

Александр

Щуп масляный достаньте и посмотрите на него.. Если ошмётки непонятные есть - вам полагается ещё один бонусный капремонт.

Тимур

Элементарно.. подержи руку в этом паре (из глушака).. потом лизни (без фанатизма)
Если пар сладковатый - это однозначно тосол.
Глотать не рекомендую...))))))))

Руслан

выкрути свечи и если есть отмытая, как новая с завода, то в этом горшке охлаждайка бывает. Её сразу увидишь и поймешь))

Александр

посмотри на сам антифриз (разводов нет? ) на масло посмотри (нет ли эмульсии, просто пузырьков непонятных или капель на щупе) чтоб наверняка - слей масло и посмотри)))