Ольга Аксёнова

В каком городе лучше посторить телевизионный ретранслятор высотой 50м. , (Сафоново, Дорогобуж, Вязьма, Ярцево)

Исходя из того, что абсолютная высота должна быть максимальной? Ответ лучше объяснить.

Александр Ермишко

В том, который расположен на наибольшей высоте относительно уровня моря. Высоту над уровнем моря посмотри в поисковике яндекс, гугл.