Любовь

Первая любовь - связали ли Вы с ней свою жизнь?

Говорят, что свою первую настоящую любовь помнит каждый. Переросла ли Ваша первая любовь в длительные серьезные отношения? И как долго они продолжались или продолжаются?
Анна Бриг
Д а связала. Познакомились в 16 лет и вот, как 26 лет вместе.
Екатерина Столярова
Лучший ответ
Анна Бриг Ирина, если счастливы - то рад за Вас! Приятно слышать такие истории...
Екатерина Столярова Спасибо! Счастье- двое детей и два хлопца внука.
да да да... 23 года в браке и счастлив....
Как часто бывает... любовь была безответной.
Я его встретила в 14, писала стихи ему.... Казалось, весь поселок против нас, но мы выстояли. И вот уж 22 года он мой муж.... единственный и неповторимый
Ольга Сафонова
Анна Бриг Мила, Вы с ним - молодцы!! Да, очень часто за свое счастье приходится боротить.
Вы выстояли и вы вместе...

Любите и будьте любимы! Счастья Вам!
Первая любовь. Была, была.. . Отношения, как Вы выразились, длились около двух лет и были достаточно серьёзными, во всяком случае с моей стороны.. . Когда они, достаточно внезапно прервались, бросил вечерний институт, ушёл с работы (работали вместе) , резал вены.. .

Потом устроился в одну шалую организацию со сплошными разъездами, свободным и не очень контролируемым графиком работы и морем спирта. Долго залечивал душу. Потом: "...влюбляйся так, чтоб без конца и края, на то она и первая любовь, чтоб вслед за ней пришла очередная... "
Serik Suleimanov
Анна Бриг Владимир, а причина разрыва?

Может и не стоить теребить прошлое... Прошу прощения.
это было в школе.. . ее (любовь) и его (мужчину, вернее, тогда он парнем был)) ) помню, но ни во что это не переросло.. . и я не жалею об этом....
Анна Бриг А любовь ли это была? Может быть просто влечение, интерес и пр.?

Ведь потом-то было настоящее чувство? Возможно, с этим мужчиной Вы до сих пор вместе...
Сейчас уже не знаю, была ли это любовь или это было испытание перед Любовью…. . Но, вспоминать не хочу, еле осколки собрала от разбитого сердца! Думала, не выживу!
Анна Бриг Но сейчас-то любимы? Сами любите?
Обязательно бы ушла к нему, всё бросила бы ..
Но. увы! Моя первая любовь уже "далеко за горизонтом",
в ином измерении ...Он на прощание сказал:
- Встретимся в другой жизни :)
(поэтому я смерти не боюсь )
Анна Бриг Света, Вы здесь и значит здесь должна быть настоящая любовь... Верятно, Вы просто здесь ее еще не встретили...

Ведь если бы тот мужчина был предназначен Вам - он не ушел бы... или Вы уже бы были вместе....

Все так сложно и одновременно просто...

Живите, любите и будьте любимы здесь и сейчас! А "за горизонт" мы всегда попадем...
она осталась в прошлом

и в памяти
Ольга .
Нет.
Это единствееное в моей жизни, о чем я очень искренне сожалею.
Анна Бриг А стоит ли жалеть? Ведь не знаете Вы как бы все было и на сколько долго вы были бы вместе... Что желать -если не сделали и этого уже не вернуть...

Почитайте ответы на мой вопрос - тут много историй - есть иоошим концом и... не очень...

Не известно - как бы все сложилось. Но то, что вы не вместе - это тоже что-то значит... Значит будет настоящая большая любовь... Желаю ее Вам! И не жалейте о прошлом...

ps: прошу прощения - если залез не в свое дело... ведь всей истории не знаю и могу ошибаться со своими выводами-советами...

Удачи!
Нет, и слава Богу.. . И со второй - аналогично, и с третьей.. . Помню всех, но чувств не осталось.
Временами только бывает невыносимо больно, что и с пятой не получилось связать свою жизнь.. . Которая продолжается последние 4 года. Ничего не поделаешь - слишком поздно встретил, да и разница в возрасте...
Fikosya =)
Анна Бриг Поздно? Разница в возрасте?

А как же фраза - любви все возрасты покорны?
Первая любовь, первый поцелуй... ах, как всё это было прекрасно, если бы не было бы так печально ...любила очень сильно и он меня ( мне так казалось на тот момент) ...а всё закончилось банально, как в почти каждой истории ..ушёл к лучшей подруге ...было очень больно, переживала, даже жить не хотелось... но всё прошло . время вылечило ...прошло 20 лет ..сейчас общаемся по интернету как просто хорошие знакомые. .
Замужем . двое детей, муж замечательный . Люблю его ( конечно не так, как в первые в жизни ) и ценю . Вместе живём уже 17 лет, скоро будет совершеннолетие :))
Анна Бриг Спасибо, Таня, за Ваш ответ!

Главное, что все в жизни сложилось хорошо - есть замечательная семья, муж, дети... Берегите свои чувства!
встретил живу два года завут, ЛГ))))
нет, вторая любовь переросла в длительные и официальные отношения..
В основном первая любовь случается в юные годы, и в большинстве случаев бывает невзаимной. На этом все и заканчивается: каждый идет своей дорогойи выбирает себе другого спутника жизни. (((
Анна Бриг Хотелось бы услышать как это было у Вас.
Или Вы в такой форме (от третьего лица) рассказали о себе?
Я предала её....и была наказана.
Анна Бриг Оля, наверное, не мое дело - но, может быть, расскажите свою историю...
нет, что то не срослось...
Дима Шкут
нет, не связала.. . гордая была) ) помнила долго, почти 20 лет, пока не поумнела) )
Видимо, было что помнить))
Сергей Клюев
Не не связала, она не счастливая была.
Zhanna Polischuk
нет его уже (((((((((совсем нет ((((((((
Анна Бриг Не смею теребить душу...

Жизнь продолжается и... пусть все у Вас будет хорошо!
Моя первая любовь была безответной. Мне причинила только душевные страдания.
Евгений Валов
Анна Бриг На Руси про отношения мужчины и женщины говорят - Один любит, другой позволяет себя любить...
И не всегда мужчина второй...

Хотя ответы выше и показывают, что взаимная любовь есть! Видимо, Диана, все еще у Вас впереди!

Любви Вам - взаимной и сильной! Спасибо за ответ...
Первая любовь не обязательно настоящая ))))
Серьезных отношений не сложилось, наверное потому что была не настоящей.
Нет не переросла в семью, а очень жаль!!!! Не забать, не выкинуть из памяти не могу! Уголёк ещё тлеет!
Saidjon Urunov
А была ли она вообще.... Не помню))) Дорожу тем, что есть.
Miha Romanec Kst*
Анна Бриг Лукавите, Светлана, что не помните! ;)

А вот то, что дорожите тем, что есть - это верно!

Берегите свои чувства и... спасибо за ответ!
нет
Евгений Ким
Анна Бриг Сухой ответ... Алла, Вы не хотите ворошить прошлое, потому что чувства еще теплятся?
ой недельки 2 наверное мы повстречались и она мне изменила =)
это было в 6 классе и все прошло
Нет, не связал. Это был неoсознательный возраст, когда оценка давалась внешнему.
Анна Бриг Да, видимо, это и не любовь была... Раз "оценка давлась только внешнему"...

Сейчас уже смотрите иначе?
Нет, не связала. Да и не судьба была нам вместе быть, т. к. он был моим троюродным братом.
А сейчас просто счастлива со своим мужем.
Встречалась два года 10-11класс стали поступать в вузы жизнь раскидала нас встретились чере18 лет - были рады встречи. Полный восторг. Третья встреча была ещё лет через десять
( лучше бы небыло...)
Анна Бриг Печально... Но настоящую любовь встретили?
ой.. почитала ответы.. а у меня наверное еще ее и не было, потому как не могу вспомнить:)
Анна Бриг Ирина, верьте - любовь придет. К кому-то раньше, к кому-то позже... И ответы выше это доказывают...

Счастья Вам!
Я думаю, что первая любовь - всплеск гормонов, не более. Мы помним о ней всю жизнь, пока не произойдет исполнения желания.. . Не важно через сколько лет, а потом - разочарование и благополучное забвение...
3 года, безответная, осталась лишь в памяти (может даже и в сердце, чуточку) :)
Увы увы не получилось несрослось и не сбылось а так хотелось (покрайней мере тогда в Юности)
Не связала, но через 15 лет когда повстречались, поняла что до сих пор любим друг друга.
Анна Бриг И чем все закончилось? Вы вместе?
Да, но ненадолго....
Нет, не связала свою судьбу с первой любовью -он уехал, но я об этом никогда не жалела
Не переросла.
Да и ни чем серьёзным не закончилась...
Для большинства из нас первая любовь самая сильная, самая запоминающаяся и самая ранимая. И все-таки нам приятны воспоминания о первой любви, хоть она и принесла огорчения и неприятности. Со временем плохое забывается, остается лишь все самое светлое и радостное, что связанно с объектом этих чувств.
Возможно и яркая первая любовь потому, что длится, как правило, не долго. Она часто бывает неразделенной, не счастливой. В первой любви человек не имеет опыта, не знает как правильно вести себя в отношении партнера и возникающих внешних препятствий. Поэтому первую любовь очень трудно удержать. Любая проблема кажется огромной и непреодолимой. А как тяжелы первые страдания! Трудно понять, принять решение, когда все чувства обострены.
И все-таки, как бы не сложилась первая любовь, она навсегда останется первой и служит фундаментом для последующих отношений. Мы всегда будем сравнивать опыт первой любви с последующими. От правильного вывода от опыта в первой любви зависит последующая личная жизнь. Ведь это первый жизненный урок. Тогда мы начинаем понимать, насколько многогранна сама жизнь, насколько нелегко построить хорошие отношения и сколько еще предстоит узнать чтобы самоутвердиться.

Я никогда не забуду свою первую любовь.... Чувств к тому человеку нет уже давно, но я его часто вспоминаю с нежностью, теплотой и улыбкой на лице)
Dashka Nikonovich
Анна Бриг Иришка, спасибо за ответ!

Любви и счастья Вам!
А что вы понимаете под первой любовью? Вот Вася, вот Маша - взялись за руки и пошли в.... А если эта самая прекрасная любовь жила лишь в твоих мыслях? Вы не допускаете такого факта, что любить можно ...даже того, кого формально нет в этой реальности? Это называется происки творческой души. Не всем дано понять. Так вот: такая любовь осталась в памяти. А бытовуха, разбавленная сексом, - тоже. Но с ней не связывают свою жизнь. В нее только вляпываются.
обычно из первой любви делаем выводы!! ! редко когда они в хорошую сторону, просто скорее всего первая любовь больше связана с разочарованием.
Елена Тян
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
нет... обстоятельства не позволили..
Первую любовь помню. Но мы с ним не вместе. А встречались года 3.
Нет.
ЛЮБОВЬ ПЕРВУЮ НЕ КТО НЕ ЗАБЫВАЕТ ЭТО УЖ ТОЧНО!! !
Мы не когда вместе и не были бы но я его очень сильно любила!! !
А потом встретела еще лучше и она настоящая любовь и это мой любимый муж!!! !
А его я не забываю он мне очень часто сниться вот даже сегодня ночью!!!
[V._ V.]Iii
Нет и слава богу.
Нет, и слава Богу)))
Моя первая любовь переросла в дружбу!!!! А сейчас у меня семья и замечательный любящий муж!!!
Анна Бриг Оля, а в сердце есть место тому мужчине? первой любви...