Алексей Кондрашов

Можно ли победить инфляцию полностью и окончательно?

Виталий Ильчук

да, при правильной пропорции выпускаемых знаков и товаров на рынке, скорее всего, без учета запасов и резервов = идеальная модель. Последнее, "перспективные деньги" - основа всемирного кризиса.

Но последние позволяют давать кредиты (это еще с промышленной революции и великой депрессии) так что, кредитно финансовая ситуация явно требует неотлогательного вмешательства)

я тут вообще подумал, если ничего не производить, то денежка одна на всех и все за нее дерутся ))

может, кто напечатает мне миллионов 100 000 000 в уе 🙂 ? аааа?

Alexandr Glazyrin

Зачем?? ? Инфляция двигатель производства, как реклама двигатель торговли.

Ой
Ойбек

А куда тогда девать технологии - стремление использовать палку как орудие, летать как птицы, покорять неизведанное. Клетка же делиться - клетка мозга

Ольга Сиротина

Нет. Инфляция результат неопределённости на рынке. За это и платит общество.