Е....

Можно ли победить инфляцию полностью и окончательно? Объясните)

Арзу

если перестанут люди бухать и на органы власти поставят нормальных а не дураков, то запросто

Ritakichaeva Kalina

В передовых странах ее практически нет (от 0,0000001 до 1%), а в России это НЕВОЗМОЖНО. Первое. Потому что там, где процветают коррупция и взяточничество в громадных размерах (аж до трети бюджета страны) , там идет непроизвольный рост цен на вся и на все. Чем-то ведь надо затыкать эти дыры в бюджете.... И второе. Представьте себе реакцию всех структур населения, если у нас осудят Путина или Медведева.... А, например, в Италии это возможно. Недавно там осудили даже действующего премьера БЕРСЛУСКОНИ. Поэтому, наше руководство не готово к борьбе с коррупцией. Оно боится их, если само не коррумпировано. Потому что эти законы по борьбе с коррупцией лишь создают видимость борьбы с ней, а не саму борьбу.

Сергей М

Инфляция это здоровая реакция экономического организма на возникающие финансовое расстройство. Есть 2 вида причин инфляции: инфляция спроса и инфляция издержек. Первое инфляция спроса можно объяснит одной фразой "Слишком много денег охотятся за слишком малым кол-вом товаров".Второе инфляция издержек возникает из за издержек производства"повышения цен на электроэнергию, на бензин и т. п".Ну Так же есть ползучая инфляция, галопирующуая и гиперинфляция.

Алишер Шомурадов

Как только кончат воровать. Самое крутое воровство - напечатать побольше денег. Это означает украсть сразу у всех. Это и есть инфляция. Не забывайте, нормальные деньги - есть оценка вашего труда: трудозатрат и их эффективности. Высокая инфляция приводит к тому, что работать становится невыгодно в принципе. Ваш труд просто кто-то присваивает себе.
При Брежневе инфляции практически не было. При Сталине была дефляция (кроме военного времени) - было выгодно отложить покупку, чтобы потом купить ту же крупную вещь дешевле.

Владимир Щербаков

Современная мировая инфляция существует для того чтобы стимулировать потребление вместо накопления.
Бороться с ней никто не будет.

Анастасия Сорокина

Только дустом. И никакого нафталина. Дустом!

Dasha Maslikova

Можно победить, если деньги инвестировать.