Другие сферы бизнеса
Где хранить свои деньги? Инфляция же, + банки маленький процент предлагают(
Думал если год по работаю и положу в банк деньги, будет пассивный доход. Но они совсем маленький процент предлагают. Инфляция больше получается. Акции покупать? Или бизнес открыть? Или пойти все свои деньги потратить?
В биткоинах.
Вадим Шоков
А какой биткоин предложите? Дофигищя их сейчас
Акции это надо сведения из надежного источника получать, бизнес у нас тоже одни проблемы... Смотря какие суммы, наверное по каждым свои варианты. У кого много - недвижимость скупают, не зря новостройки как грибы растут
Вадим Шоков
Недвижимость, ага. 10 лет мне нужно по найму работать и не тратить деньги.
я видно один счастливый.. бешенных нет.. свободных нет и голова не болит!
Деньги надо не "хранить", а инвестировать. Подальше от России.
При инфляции никакую торговую величину лучше не хранить.
Вадим Шоков
Понятно. Жить здесь и сейчас. Тратить деньги сразу как получил.
в деле.
В акциях бОльшая часть. Есть ОМС в серебре в банке. Есть и немного облигаций Сбера, облигации Казахстана и Беларуси, ОФЗ. Из-за инфляции общей доходности моих облиг (7,59%) стало не хватать для покрытия инфляции. Пришлось пробатанить инет и докупить ВДО с доходностью 11,54% годовых. Сегодня чуть купил их - доходность пакета акций увеличилась до 8,15%. Пока этого мало - надо ещё купить, но банально денег на это нет. Многие думают, что есть такое тайное местом, где начисляют повышенной процент. Его нет. Для человека, привыкшего открывать лишь вклады, это кажется, наверное, дикостью - просчитывать всё перед покупкой. _https://smart-lab.ru/mobile/topic/697467/ Вряд ли кто-то считает баланса банка, где открыт вклад, но мне же приходится это делать регулярно.
акции уже поперли вверх. Я с ноября инвестировал. Уже пошло восстановление коррекции. Денег до 50 тысяч вложил. Главное все туда не класть. Пока учиться, разбираться в финансовой грамотности. Все трусы попродовали на коррекции, я же держу акции и они обратно в плюс уже вошли. Жду подольше, чтобы процесс шел. Деньги распределите так, чтобы часть на бирже, часть на жизнь и покупки. Я вот много чего прикупил из товаров. Часть сохраните. И апатия и радость какая-то есть, когда деньги растут. Вот так простые люди могут копить, инвестировать и так по кругу.
Покупая акции, ты покупаешь долю в бизнесе. Да, разумеется от миноритария ничего не зависит, хотя бы дивиденды платят. А вот способности к бизнесу имеет всего 4-5% населения по статистике. Шансы всрать намного выше, чем вложиться в уже существующий несгибаемый бизнес.
Облигации региональные, офз. Доходность выше, чем в банках, риски ниже чем с акциями
В недвижимость.