Другие сферы бизнеса

Как лучше? Положить скажем 10 милионов рублей в банк под процент или купить 2 квартиры и сдавать их?

Лучше положить деньги в банк.

1.
Под 10% годовых в банке будете получать 83'333.33 руб. в месяц. Найти арендаторов, которые будут платить по 41'666.67 в месяц очень трудно. Значит часть месяцев обе или одна квартира будут стоять пустой в ожидании арендатора. А банк возьмет деньги сразу и без перерывов.

2.
Квартиры требуют ремонт. Банк ремонта не требует. Ремонт квартир будет за Ваш счет, а не за счет арендаторов. Если арендатор своими силами делает ремонт, то оплата ремонта идет в счет арендной платы.

3.
Для надежности деньги делите на 5-8 частей и храните в 5-8 банков. Квартиры на 5-8 частей не разделите, так чтобы они были в разных районах.

4.
Перебросить деньги из одного банка в другой можно за 1 день. А если квартиру купили в неудачном районе, то поменять на удачный район за один день не получится, можете долго искать подходящий вариант.
Денис Ахмеджанов
Лучший ответ
В банке понадежнее конечно
Оля Тарануха
лучше открыть дело и получать в 2 раза больше
Ержан Кемелов
Банк - проценты ниже или равны инфляции.
Квартиры - требуют ремонта и содержания. Один нерадивый арендатор - вся прибыль в ремонт.
И тот и другой вариант плохие. Для других вариантов нужно образование и умение соображать. С этим в стране хуже всего.
Лучше инвестировать и приумножать, явно не в банке. Отдать в доверительное управления, в РАЗНЫЕ управляющие компании, и пусть они приумножают.
Ainyra Davletova
лучше сдавать, так точно не прогоришь если дефолт вдруг
2 квартиры и сдавать их