Другие сферы бизнеса
Наш преподаватель с экономики постоянно всем говорит " покупайте квартиру и сдавайте её" В чем смысл?
Если ты купил квартиру за пару миллионов и ждёшь 10 лет а это окупиться . В чем выгода? 10 лет это пол жизни
Вот поэтому он и преподаватель, а не бизнесмен)) Квартира принесёт в лучшем случае 10% годовых. А оттуда надо будет вычесть стоимость ремонта квартиры и разного имущества в ней. Плюс геморрой с жильцами. И не факт, что ты всегда сможешь сдавать её по хорошей цене. В общем, дурак ваш преподаватель и ни разу не экономист.
Все зависит от того в каком городе квартира... У нас, например, это очень не выгодно... Т. к. стоимость аренды - чуть выше кварплаты.
Квартиру сдают не для того, чтобы она окупилась.
Это личный манёвренный фонд.
1. Её сдают для того, чтобы она не вытягивала у тебя деньги из кошелька на своё обслуживание и не росли долги.
2. Жилплощадь у тебя в наличии. Не нужно куда-то бежать и что-то судорожно искать.
Это личный манёвренный фонд.
а положишь деньги в банк и в течении 10 лет кремль сделает экс. Проценты ты прожрёшь а денег не станет. Квартира же и тебя прокормит и себя и вложение это ни какой банк не сожрёт.
Nadezhda Andreevna
Да деньги лучше во что-то другое вкладывать
один знакомый так сделал . взял ссуду, купил квартиру и сдаёт её . размер ежемесячного платежа приблизительно равен тому что получает от квартиросъёмщиков . то есть по большому счёту через 20 лет у него будет квартира без долгов которая была оплачена чужими людьми .
это он про безработицу - ты мол все равно никуда не устроишься так хоть какие-то деньги
Nadezhda Andreevna
Но ты потратил 2 миллиона! И сдаешь например по 15, какая тут вообще выгода ?