Другие сферы бизнеса
Сдаю квартиру. Есть договор между сторонами. Люди приличные семья с реб Соседи, против, капризничают, вызывают милицию..
(на предмет незнакомые люди в квартире по соседству) . Если оплачу налог, то претензий ко мне не будет?
В такой ситуации, разумеется, нужно сдать 3ндфл в налоговую до 30 апреля и заплатить налог 13% от суммы, указанной в договоре.
Но, к сожалению это еще не все.
Вы не можете послать милицию лесом, как вам здесь предлагают. Т. к. проживание без регистрации по данному месту ваших арендаторов свыше 90 дней - это нарушение паспортного режима. И наказывается штрафом до 5000р.
Надо находить компромисс или с соседями, или с участковым.
Обычно, договариваются с участковым, и он за определенную плату закрывает глаза на отсутствие регистрации, а соседям сказать, что у Вас договор есть и вы платите налоги. Думаю, что после этого они успокоются .
Или оформить проживающим временную регистрацию - тогда ни с кем договариваться не придется. Правда, подорожает коммуналка из-за этого. Но, Возможно жильцы на это согласятся. Это оптимально для Вас
Но, к сожалению это еще не все.
Налог вообще пока ни при чем, это личное дело между вами и налоговой.
есть договор. есть подписи.
Ваши соседи идут лесом вместе с милицией, вы в своем праве.
И арендаторы ваши тоже.
Претензии не принимаются.
есть договор. есть подписи.
И арендаторы ваши тоже.
Претензии не принимаются.
Пусть вызывают, ментам надоест и они выпишут им штраф за ложный вызов.
у вас что с головой тяжело.... пошлите их лесом и весь базар....
странные у вас соседи.. . а налог да... с полученной выгода платят.
они не в праве вмешиваться в вашу частную или финансовую жизнь. Милиция сама с ними разберётся.. ( Тут на лицо проявление пещерной зависти ). Однако Вам придётся легально сдавать
Если квартира ваша собственность, а договор будет заключен надлежащим образом (платятся налоги) то вы имеете право сдать квартиру даже приличной цыганской семье из 10 человек. Ваша собственность и вы ей распоряжаетесь по своему усмотрению.