Другие сферы бизнеса

Что выгоднее сдавать квартиру или держать деньги в банке?

Смотря какой регион. В москве, учитывая не сбавляемый постоянный спекулятивный спрос на жилье и высокую плату за аренду, я бы не продавал квартиру а сдавал ее. Если это город Суходрочинск, то в регионах везде цена на недвижимость переоценена (люди боятся банков и дефолта и все свободные сбережения вкладывают в жилье- его уже во многих регионах переизбыток предложения продаж, не думаю что цена на него будет расти в долларовом эквиваленте) . Я бы деньги держал в банке, возможно разбил бы на рубли и валюту. Пусть доходность будет меньше но и гемора на порядки меньше чем с квартирантами. И всегда есть наличные в банке. Разумеется есть риски.. но в конечном итоге мы тоже смертны).
Ерке Бала
Лучший ответ
Aziz Aminov а если выхотите прост оденьги сбереч на десятилетия вперёд переведите их в твёрдые физические активы
сдавать квартиру, а деньги от сдачи держать в банке
это где квартиру можно снять за 0,5-1% от её стоимости в год?? ?
в месяц-согласна.. .
так это только чистый доход... а увеличение стоиимости этой квартиры за год?
что-то я не видела, чтобы квартиры дешевели...
Алексей Сергеевич Не поверите, но во многих регионах дешевеют. Например ставрополь. Когда то однушка новая стоила там миллиона 2, сейчас можно купить за 700 тысяч. Там где подъем цена не падает, например Краснодар. Я про регионы. С точки зрения разумности не может квартира 2ка реально стоить 3млн например в екатеринбурге. 3млн это примерно 92 тысячи долларов. За эту сумму можно купить шикарную квартиру в европе двухуровневую с мебелью даже в столицах или курортах таких как монте карло. Можно купить дом нормальный в сша. Очевидно цена в россии в регионах совершенно переоценена. Реальные рыночные цены с учетом мировых минимиму в 2 раза должны быть ниже. Если россия будет делать какие то движения как например в ВТО и в сторону отмены виз в европу, цены на жилье обязательно рухнут.
Зы: в Греции очень бюджетную квартиру можно найти за 10 тысяч долларов, в болгарии можно купить дом
а ты посчитай на калькуляторе стоимость квартиры и сумму которую получишь за вычетом всех расходов -будет приблизительно 05-1% от её стоимости-выгодно?
Илья
Держать деньги в банке. Потомучто меньше мороки, Квартиранты постоянно что то ломают, если положить на депозит то проценты тоже приличные
В банке риск больше что останетесь нисчем. банки-инфляция, квартиры+дорожают.
Алёна Ники