Другие сферы бизнеса
Сдаю квартиру. Там живет человек, который за нее не платит уже пол-года. Нужно выгонять... а как???
раньше он за бабушкой смотрел... а бабушка умерла....
На каком основании Вы сдаете квартиру? Договор есть? Тогда через суд за неисполнение договора. Договора нет? Тогда просто придти с участковым и выгнать
Если выгонять по плохому, то может вскрыться отсутствие договора. А это нежелательные последствия. Налоговая подсчитает не полученный НДФЛ, да еще штраф наложит приличный, чтобы неповадно было держать арендаторов без договорв.
дык просто когда его дома не будет - поменяй замки.
потом он тебе позвонит - прийди - не одна а с группой поддержки - проследи чтобы он забрал свои вещи - и опять закрой.
Если сдаёшь официально, тоесть договор о аренде оформлен, налоги выплачиваются, то пиши заявление в милицию. Ну а вот если не официально, то тут нужна грубая мужская сила.
ну если договор перезаключала то по условиям которые там прописаны
меняешь замки на двери и всё, при попытке ломиться или сломать замок вызываешь ментов, а они его усмерят...
дак так и скажи пусть уходит или милицию вызови
надо быть хитрее. попроси его написать расписку в том, что он должен тебе такую-то сумму, укажи его и свои паспортные данные, должно быть в идеале 2 экземпляра (тебе и ему) . в ней также укажите дату, когда он оплатит долг. и какие условия если не оплатит (пени) .
объясни, что понимаешь его ситуацию, но и тебе нужны гарантии.
Потом ждешь оговоренного срока, если не платит, обращаешься в милицию, а иначе он выселится, а за прошлые месяцы не заплатит. выселить не сложно (некоторые сами сваливают неоплачивая).
Сказать ему, чтоб подыскивал себе новое жилье. Дать на это недели две и все. Ну а потом с милицией, если не поймет так, если, конечно, нет какого-нибудь договора аренды.
Вызови полицыю.
придите и скажите ему, что либо вы, сударь, платите за квартиру, либо - милости прошу на выход. если начнет ерепениться - вызывайте милицию. а бабушка с этим человеком никаких договоров насчет пожизненного содержания не подписывала?