Другие сферы бизнеса

Выгодно ли покупать квартиру за 10-15 км от большого города ?

Выгодно, не так далеко от города
Анна Адамич
Лучший ответ
Если есть машина, то всё-равно не выгодно. Постоянно мотаться в город и обратно - бенза очень много уйдет
Kelli
для меня все же удобнее, когда я рядом с работой, потому как ежедневная езда минимум 2 часа от работы просто убивает, поэтому при выборе квартиры, я ориентировался на жилье не далеко от работы, обратился в агенство по недвижимости https://www.delight.ru/apartmentsale/, продажа квартиры прошла быстро, квартира очень понравилась, и думать не нужно было.
Это уже самому владельцу нужно учитывать все плюсы и все минусы. Так как есть множество факторов которые могут влиять на выбор: дети, работа, наличие автомобиля и т. д. К примеру мы, хотим купить квартиру в Бийске, ближе к старому центру, так как там у мужа офис, так же бассейн есть, куда мы хотим отправить заниматься сына, и в общем если взять, то развязка и инфраструктура неплохая. Но есть семьи, которым удобнее за городом жить. Поэтому, считаю что самое главное найти достойное жилье. Мы вот хотим через агенства вроде этого http://www.an-biya.ru/ искать, потому как самим очень сложно онайти хорошие варианты.
Конечно выгодней чем в самом большом городе!
Миша Кокс
А смысл? Покупать квартиру нужно возле работы!
Смотря для чего квартира нужна если для жизни, то тут смотрите что Вам по карману или к чему душа лежит, если с точки вложения денег, вопрос спорный, который учитывает много факторов, а именно:
1) что за крупный город, согласитесь 15 км от Москвы и 15 км от Самары разные цифры
2) будет ли браться кредит на покупку
3) класс недвижимости
4) площадь, количество комнат
5) тип дома новостройка/Сталина/ панелька/кирпич и тд.
Ну могу долго продолжать
Для оценки перспективность вложений в фин анализе часто используется метот альтернативных вложений, считается очень просто:
Вам нужно посчитать сколько вы заработайте от покупки квартиры через 3-5 лет: капитал который вы вкладывайте + изменение стоимости квартиры за прошедший промежуток времени+ доходы от сдачи в аренду (если предусмотрено) и все доходы или расходы которые вы понесёте в связи с владением или покупкой жилья доходы плюсуються, расходы минусуются
Потом считайте вторую формулу
Капитал который вы вкладывайте в покупку квартиры вы умножайте на ставку по депозитному вкладу в сбере с капитализацией на 3 года, где величина больше там и более выгодное вложение
Если при покупке жилья задействован кредит, то формула усложняется, могу посчитать или написать формулу, если вам это интересно
конечно выгодно, но лучше, считаю, посроить дом, главное кирпичный, ане по канадской технологии, как многие сейчас за месяц клипают
Здраствуйте есть одна компания свм покупал там квартиру: жк браславский
Очень советую