Другие сферы бизнеса
Стоит ли покупать квартиру для сдачи в аренду?
Вторичный фонд
Люди с этой целью ипотеку берут. Например есть своя квартира, хорошо если брали её в ипотеку и рассчитались. Кредитная история улучшается и можно рассчитывать на лучшие условияя для следующей ипотеки. Берут квартиру в ипотеку, а большую часть ежемесячного платежа вносят с тех средств, что получают от сдачи в аренду. Спустя годы у них и квартира и они сильно не потратились.
Если просто покупаете, то все равно выгодно. Пассивный доход. Прибавка к семейному доходу 15-20 тыс. руб, будет не лишней. Главное ремонт хороший не делать. Это не окупится. Квартира с ремонтом в г. Тюмени 50 м2 примерно 20 000 руб. Аналогичная без ремонта 16 000 руб. Разница в 4 000 руб. Но там ремонт при сдачи у многих, лучше чем в моей квартире. Тут начинаешь вглядываться в лица потенциальных арендаторов, предугадывать какие они люди. Из личного опыта, у меня соседи приличные с виду люди, но по начам свинячий визг и песни во все горло. Такие вряд ли станут беспокоиться о твоем имуществе.
Владимир Пахмутов
Понимаете, в Украине ипотеку взять нереально. к нас ставки 30-50 проц годовых и доход у меня не украинский, короче не выйдет, только кредит наличными, а там под 45 %,я бы тоже хотела первичку взять, но это неподьемная сумма
и похоронить.. потом считай сколько уйдёт в ремонт.
Почему бы и нет? Но отбиваться она будет оооооочень долго. Но, с другой стороны, она твоя и никуда не денется.
Смотря где...
Владимир Пахмутов
Город миллионник, но квартира страж хрущ или сталинка
Rostislav Cazacu
очень сложно сдавать...
не знаю у нас семья так хочет. лично я нет. и доход с неё мне не нужен. сам себе заработаю, а когда не смогу на пенсию уйду
нет, это невыгодно
Не стоит