Уже нет.
Швейцария оказалась ненадежной колонией США.
На смену Швейцарии пришел Гонконг и Эмираты. (Сингапур тоже вычеркиваем вместе с Японией и Южной Кореей.)
Играет роль надежность вкладов. А точнее, валютная надежность.
В российских банках можно хранить деньги только в рублях. Валютные вклады в российских банках хранятся на птичьих правах. То есть зависят от настроения центробанков других стран. А курс рубля всё время падает, а страхование идет только до 1.4 миллиона руб., да и события на/в Украине вызывают беспокойство по поводу возможной стрижки вкладов.
Вот и приходится хранить деньги в каких-нибудь эмиратах.
Другие сферы бизнеса
Почему богачи хранят свои активы в швейцарских банках, они разве не патриорты своей родины?
Как выяснилось, Швейцария со своим многовым нейтралитетом оказалась дырявой :) Могут и там твои денюжки заморозить, а потом и отжать...
по сваму хатению.
Патриоты. В случае шухера (как в случае с Пригожиным), писали в интернете, укатили сразу за границу боевой хомячок Медведев, помощник президента Максим Орешкин, Герой России друг президента Ротенберг. И звонили оттуда, мол, вы боритесь там за нашу свободу, и мы душой с вами. Но почему-то не вернулись.
Если разобраться, то все удачные годы, заметный рост экономики, рекордные дивиденды наших предприятий и т. д. и т. п. сводятся к тому, что если бы при формировании нашего фондового рынка вложенные тогда (это, наверное, в году 1998) деньги вложить в доллары и просто положить, то они стоили бы дороже вложенных в экономику.. Т. е. хранить в долларах выгоднее.
Отсюда и такой подход.
Они уже там не хранят, швейцария скатилась на дно.
какие богачи? кто хранит? фамилии!
если хранят деньги в евпропе то с высокой вероятностью это слуги сша, враги народа, колабрационисты
нет
Ууф, какие они не патриотичные, они все свои деньги путину отдавать
По приколу