Другие сферы бизнеса

Закон о банкротстве банков был принят для защиты банкиров, чтобы они могли спокойно обворовывать своих клиентов? У банка

КИИБ "Сочи" отозвана лицензия за махинации, за месяц до этого банк закрылся, обещая своим клиентам что возобновят работу через неделю...(один из учредителей банка администрация города Сочи, а руководитель банка является депутатом Законодательного собрания Краснодарского края). Тянулось время, выкачивали активы банка, если вкладчикам их вклады гарантированы т.к. они застрахованы, то предприниматели и юридические лица не получат свои денежные средства у банка не осталось активов. Сколько банков лопнуло, обокрав своих клиентов, и нигде ни какой информации, ни по телевизору, ни в прессе. Государство помогает крупному бизнесу, а тысячи предприятий по вине банков оказались в трудном положении не могут выплатить зарплату, рассчитаться с поставщиками, заплатить налоги, заплатить арендную плату. Так кого защищает государство своими законами?
Саша Мельник
В воровской стране не может быть честной, отдельно взятой, государствообразующей структуры. Она просто обязана быть построена на принципе лохотронства, как уже верно отметили здесь.

Думаю, Наталья, ты это прекрасно понимаешь и без моего данного заумного изречения. Скорее всего, тебе хотелось высказать обиду - и это нормальное явление.
Но, судя по лексике твоего эмоционального монолога, ты не из тех любителей побрызгать слюной - скорее всего, ты предприниматель и человек дела. Если это действительно так, то забрось свой адрес в мой почтовый ящик с напоминанием своего вопроса и у меня есть что предложить. Просто нет времени самому написать тебе - сижу работаю и решил чуть-чуть передохнуть, отвлечься.. .
Сергей Борисов
Лучший ответ
Рука руку моет!!.. Сами себя они защищают - ты мне - а я тебе!!.. О людях, и вкладчиках = когда и кто думал??? .
Недавно прочитала статью, в которой красной нитью была проведена мысль - БАНКИ ВКЛАДЫ НЕ ГАРАНТИРУЮТ...
Из бумажных изделий вечную ценность имеют только книги.
Вы верно ставите вопрос. Да такой сейчас вариант защиты - принят . Получается - чтобы простой мужик с вилами не стал власть гнобить, они из стали защищать - на небольшие суммы. А предпринимателей и небольшой бизнес - рассуждают так (им есть, что терять и ониумные и не пойдут власть вилами мочить) - эти сами выкарабкаются, чуть поматерятся и все.
Вячеслав Арт
скорее для того, чтобы можно было контролировать денежные потоки
Дмитрий Торгов
Банки - это вещь в себе.
Храните деньги в БАНКЕ, желательно трёхлитровой)
Ел Мартык
Работать по безналу - очень разумно.. . Вам пришлось бы организовывать крупное деньгохранилище, если бы их не было!
Саша Мельник вы не поняли суть вопроса....вопрос не о хранении денег в банке....а о воровстве банками денежных средств у юридических лиц и предпринимателей, которое охраняется законом о банкротстве банков....этот закон способствует воровству....
Большой лохотрон. Все банковские бумаги - мираж, заманиха. . Если в стран не развито производство, прибыль от вкладов - миф..
Саша Мельник у предприятий на счетах в банках не вклады и не ценные бумаги....предприятия ведут расчёты через банки, государство обязывает работать по безналичному расчёту