В творческом беспорядке. :)))
На ноуте в папках Документы и Рабочий стол.
В форматах txt (Notepad++, Sublime Text) и md (iA Writer).
В программах:
Apple Notes (телефон)
Bear (телефон)
Call of Writting (телефон)
Google Docs (телефон, ноут)
Google Keep (телефон, ноут)
MS OneNote (телефон, ноут)
Pieces (телефон)
Scrivener (ноут)
P.S. Если интересует приложение для ведение дневника посмотри — Diaro.
Другие сферы бизнеса
Где вы храните свои документы, мысли, заметки и т. д.?
Islam Narpulatov
Спасибо! А Эверноутом почему не пользуетесь?
В тумбочке))
Документы какие? Бумажные - делю на оперативные и архивные. Архивные - на полочке в папках по годам и назначению более менее отсортированы. Оперативные - на/в столе. На столе - стопка "входящих" или те, что нужны почти все время, в столе - то, что обработано или редко нужно.
Электронные - на компьютере, распределяя по папкам в зависимости от назначения. Некоторые - в облаке, если нужно иметь доступ нескольким людям или с разных устройств. Плюс резервные копии.
Мысли - в голове, заметки - в зависимости от области деятельности. Например, для одной работы у меня самодельная маленькая программа, где по каждому проекту вносится что нужно сделать или можно сделать. Часть технических заметок заношу прямо в код программы.
Для остального - последние несколько месяцев пользуюсь сервисом todoist, но пока с переменным успехом. Но, вообще, это довольно удобно, кое-какие проблемы с помощью этого инструмента успешно решаются. Хотя до полного дзена еще расти и немного напрягает, что зависишь от стороннего сервиса. Ну и критически важные вещи туда не кладу, т. е. то, что в принципе не предназначено для чужих глаз, т. е. утечка чего может мне серьезно навредить.
Иногда завожу блокнотик, например во время летнего отдыха.
Часть - в файлах на компьютере в соответствующих назначению папках.
это мое личное дело.
Islam Narpulatov
поделитесь
в облаке на мейле, бекап на внешних дисках
маршрутизирую из головы
Документы в шкафу, мысли в голове, заметки в телефоне
Islam Narpulatov
заметки в телефоне
а в какой программе?
"мысли в голове"
имеется ввиду идеи, дневники, какие-либо
а в какой программе?
"мысли в голове"
Документы дома, мысли и заметки в голове