Инфляции способствует: бездумная эмиссия денежных знаков, низкий банковский %, низкие налоги, монополизация экономики, опережающий рост издержек производства (в частности з/п) по отношению к росту производительности труда.
Сдерживает: повышение банковского %, повышение налогов, сокращение гос. расходов, контроль за ден. массой, замораживание з/п. и т. д.
Другие сферы бизнеса
объясните, что способсвует инфляции, а что наоборот её приостанавливает
Инфляции в первую очередь способствует увеличение социальных выплат (повышение зарплат, пенсий, пособий и т. л. ) по той простой причине, что дополнительные деньги для этого просто печатают. Таким образом повышают платежеспособный спрос. А цены на рынке (в условиях рыночной экономики) определяются соотношением спроса и предложения.
А приостанавливает инфляцию внедрение новых технологий производства товаров, при которых на одну и ту же вложенную сумму производится больше единиц товара. Таким образом себестоимость единицы товара уменьшается, это ведет к снижению цены на рынке.
Вот как-то так...)
Способность управлять государством,. а не только стадом баранов.
Управляемый рынок и ценообразований государством, а не бандитами.
Самая богатая страна в мире по имеющимися природными ресурсами и с учётом небольшой численности населения бензин в России должет стоить 1 копеку за 1 литр. Это не смешно, а нормально. Нам должен весь мир завидовать,. а Россияне должны жить лучше всех народов мира.
приостанавливает инфляцию работа и развитие производства, а способсвуют инфляции только лодыри, которые хотят не работать, а деньги получать
Банковские кредиты. Чем больше объём выданных кредитов, тем больше инфляция. И наоборот, вплоть до дефляции.
Инфляции способствует внешний долг государства
Ну если станок включают, то тогда инфляция :)
способствуют инфляции в первую очередь банкиры, держатели недвижимости, когда они своего нахапаются, они её и прекращают !!