Виктор Шнайдер

Ищу приключенческие книги о выживании в дикой природе (художественные) . Современные. Что-то похожее на фильм "127 часов"

Александр Стадников

1."Выжить любой ценой" — приключенческая передача на канале «Discovery Channel», в которой ведущий Беар Гриллс (Bear Grylls) высаживается во всевозможных диких местах.
2.Ален Бомбар За бортом по своей воле — О человеке переплывшем автономно на лодке через Атлантику, без воды и еды.
3.Сафонов В. И. 10 писем Робинзону — Простые советы в ненавязчивом стиле по подготовке к ЧП: как разжечь костер, сделать укрытие и т. д.
4.Галкина М. Одна на краю света — Классная книга о московской туристке перешедшей в одиночку Чукотку — пешком и на каяке.
5.Кольер Э. Трое против дебрей — любителям жизни в дикой природе посвящается, ибо там о том, о чем мы мечтаем. О канадской семье уехавшей в 30-х годах 20 века жить в тайгу, жили охотой, наладили промысел, развели бобров…
6. Шульц Джеймс Уиллард Моя жизнь среди индейцев