Таня Жукова

Фильм типа "полет навигатора"

Очень давно смотрел, еще мелкий был совсем. История в фильме следующая - школьник какойто игрался на игровых автоматах в космические стрелялки, прошел игру и его вербуют инопланетяне, дальше ход событий повторяет эту компьютерную игру, он становится пилотом корабля, какието космические захватчики, звезды смерти и пр. Сколько не пытался найти - все запросы ведут к тому же "полет навигатора") Может кто вкурсе, что за фильм?

нет, не "исследователи"

кроме того, в колхозном переводе того времени, слово "навигатор" вроде проскакивало в названии

хотя, не поручусь за это на 100%

не Повелитель времени (1995), фильм примерно 80х годов

так небольшая шиза, его корабль окружает какаято флотилия со всех сторон, он говорит чтото вроде - используем стратегию "космическая вертушка" (опять же перевод на колхозном энтузиазме) - корабль с одной чтоли пушкой начинает вращаться как гироскоп и отстреливать всех вокруг - это один из кульминационных моментов.. . много времени прошло - далеко не весь фильм помню, к тому же мне не дали его досмотреть в свое
время)

нет, не Космические охотники (1983) Кроме того аннотация к фильму никак не соответствует содержимому) причем на всех шарах, не на filmin, не на my-hit) вместо "Футуристическая сказка об удивительных приключениях десятилетнего мальчика в далёком космосе. " какойто 40летний тип бродит весь фильм и девченка лет 20)

Юра Черников

может Исследователи 1985
http://www.kinopoisk.ru/film/12267/

Катя Васильева

Может: Повелитель времени (1995)http://filmin.ru/19862-povelitel-vremeni.html
Космические охотники (1983) http://filmin.ru/17754-kosmicheskie-ohotniki.html