Хикмат Уринбаев

Болезнь при которой не чувствуешь боль.

Уверена, что наверняка есть психическая или же с самого рождения болезнь при которой не очень хорошо чувствуешь физическую боль.
Подскажите названия возможных болезней.

Деня

Анальгезия - врожденный дефект нервной ткани, пониженная чувствительность к боли, вследствие чего страдающий ею человек может не отреагировать, например, получив серьезную травму, вплоть до летального исхода.