Рома Михалькевич

помогите поставить нужные цифры на нужны места? см картинку МАТЕМАТИКА

после обясните ,,,

Лариса Михейкина

Конечно, я не совсем поняла, что написано рукой, но пересматривая вписанные цифры, заметила следующее: если в первом примере (12+15)-16=11. Отсюда, делаем вывод и для второго примера: (8+9)-17=0. В четвертом, следуя этой закономерности, нужно внизу поставить10, так как (12+4)-10=6. А вот с третьим примером, что-то я не разберусь. Может это вы сможете сделать самостоятельно.