Юлия Мацнева

Помогите по математике!! Мне нужны действия

Задача: На трех станках с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливаются 9 колец . За сколько минут на таких же 6 станках будут изготовлены 24 кольца ?

Саша Саша

Решение:
9 / 3 = 3 - количество деталей, которое делает один станок за 3 минуты.
3 / 3 = 1 - количество деталей, которое делает один станок за 1 минуту.
24 / 6 = 4 - количество минут, за которое 6 станков будут делать 24 детали со скоростью 1 деталь в минуту у каждого.

Сашуля Верецоца

производительность одного станка = 9(колец) / 3( минуты работы) / 3(количество станков) = 1(кольцо в минуту на одном станке)
24(кольца) /6(станков) *1(кольцо в минуту на одном станке) = 4 минуты