Алексей Сидоров

Можно ли вырастить из соли зеленый кристал?

Хочу вырастить кристал из соли зеленого цвета так можно сделать?
Если можно то как?

Эрадж

Бери соль нужного цвета, "медный купорос" для синего, "железный купорос" для зелёного. Обе есть в хозяйственных магазинах, идёт как средство для борьбы с плесенью. Из медного, кристаллы получаются красивши, только нужно потом хранить в растворе, на воздухе они постепенно теряют яркость цвета.