Алексей Шерстюк

Какие бывают ядерные реакции?

как записываются реакции в таком виде http://upload.wikimedia.org/math/2/5/0/2501100b2c2a94cf492c74be10adf9ee.png как рассчитывается энергетический выход?

Ольга Шевцова

Берётся из справочника масса частиц до и после реакции, разница умножается на скорость света в квадрате - 931,5 МэВ/а. е. м.
Это и есть энергетический выход.

Александр Немчинов

Обычные и холодный синтез (60 градусов всего вода течёт при 50Мега ватах) 100 грам в сутки- полтинник.