Ольга Смирнова

При каких энергиях протонов происходит ядерная реакция : 40Ar +p 26Al ?

При каких энергиях протонов происходит ядерная реакция :

40Ar +p ---> 26Al ?

Di
Dina

Трудно сказать. Если преодолеть кулоновский барьер, который вроде порядка 48 КеВ, то образуется стабильный изотоп калия. Может быть выше этой энергии промежуточное ядро должно быть в возбуждённом состоянии? И тогда возможна реакция?