Слава Кадников

Как узнать на сколько Ватт мой блок пипания. Как узнать на сколько Ватт мой блок пипания

Илья Рябов

на самом блоке питания посмотри

Ил
Илья

Вскрыть корпус и посмотреть

Жа
Жанна

прямо на нем и написано - 350,400,450 и т. д.

Иван Сараев

На нем написано

Максим Нееми

Можешь в программах посмотреть, а можешь крышку системника снять и на БП будет написаны его характеристики

Алексей Брусов

На нем должно быть написано. Больше никак. Если только померить.

Рома Устинов

Открой системник и посмотри!

Коля

На блоке питания должно быть написано, Или по-моему как то в биосе узнать можно)

Антон Мазухин

открой левую крышку компа (если смотреть на переднюю панель) с лева вверху кообочка висит сантиметров 13 на 5 и глубиной по размеру корпуса. На ней этикетка. Там и читай что за б/п и сколько ватт

вот фотка, под цифрой 1 б/п, на фотке хорошо видна этикетка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Симаков

Берешь табличку на самом БП и считаешь.

Формула такая:

(12вольт * сколько ампер по этой линии) + (5вольт * сколько ампер по этой линии) + (3.3 вольт * сколько ампер по этой линии) = пиковая выдача ватт.

Число пиковое, поэтому, реально БП может просадить гораздо раньше.

Узнать врут ли тебе тоже просто. Запиши число напротив символа "RU" наборот и вызови в гугл таблицу производителей по запросу "PSU UL NUMBER TABLE"
Если твой номер там пробит, значит БП не левый. Иначе лучше избавиться от такого сразу. Были экземплярчики с заявленной 700 Ватт, а на деле дохли уже при 300сот.