Оля Ли

При копировании фото из Форда на рабочий стол, вокруг подписей всех ярлыков рабочего стола синяя прямоугольная обводка

Как мне убрать синюю обводку под иконками?

Katya

1. Переходим в Свойства рабочего стола (Жмем правой кнопкой мыши на любом пустом месте рабочего стола- заходим в Свойства) -> далее вкладка Рабочий стол -> жмем кнопку Настройка рабочего стола -> вкладка Веб
2. Снимаем галку напротив Моя текущая домашняя страница.
3. Если кроме Моей текущей страницы есть другие веб страницы, то удаляем ее.
4. Жмем ОК и Применить

***Если вам не помог данный способ, не расстраивайтесь, есть ещё один запасной.
1. Наводим мышкой на Мой компьютер жмем правой кнопкой мыши -> Свойства системы -> вкладка Дополнительно
2. Далее в разделе Быстродействие -> жмем кнопку Параметры -> Визуальные эффекты
3. Установить галку в пункте — Отбрасывание теней значками на рабочем столе, либо можно установить — Восстановить значения по умолчанию и тогда все параметры будут отмечены автоматически.
Удачи.